IL TEAM

SOCI E PARTNERS

Andrea Poli

Ordine dei Dottori Commercialisti ed Economisti di Impresa di Firenze

- Dottore in economia aziendale
- Revisore Contabile
- Consulente Tecnico del Tribunale di Firenze
- Abilitato alla mediazione e conciliazione (OCF)

Si occupa di diritto e contenzioso tributario, diritto fallimentare e crisi di impresa, organizzazione e direzione aziendale, revisione contabile.

Lingue parlate italiano/inglese
e-mail poli@studiopoli.net

Beatrice Iannone

Ordine dei Dottori Commercialisti ed Economisti di Impresa di Firenze

- Revisore Contabile
- Consulente Tecnico del Tribunale
- Abilitata alla mediazione e conciliazione (OCF)

Si occupa di revisione contabile, analisi di bilancio, contenzioso tributario, diritto fallimentare e analisi della crisi di impresa.

Lingue parlate italiano/inglese e-mail: iannone@studiopoli.net

Alessio Carraresi

Dottore in Economia aziendale con specializzazione in governo e direzione di impresa

Si occupa di diritto societario e contrattuale, analisi della crisi di impresa, controllo di gestione per le imprese e gestione dei rapporti della clientela con gli intermediari finanziari.

Lingue parlate italiano/inglese/spagnolo
e-mail: carraresi@studiopoli.net

Massimo Pacini

Ordine degli Avvocati di Firenze

- Avvocato
- giurista d'impresa

Si occupa di diritto civile e del lavoro, contrattualistica d'impresa, assistenza legale nelle procedure fallimentari e crisi di impresa.

Lingue parlate italiano/inglese
e-mail: massimo.pacini@tiscali.it

STAFF

Stefania Bertelli

partner area bilancio e tributi

e-mail: stefania@studiopoli.net

Monica Garbin

partner area bilancio e tributi

e-mail: monica@studiopoli.net

Valentina Sandri

addetta area bilancio e tributi

e-mail: valentina@studiopoli.net

Sabrina Laganà

addetta servizi camerali e amministrativi - responsabile di segreteria  

e-mail: sabrina@studiopoli.net

Vuoi scambiare documenti con lo studio?


Scarica Dropbox e richiedi a info@studiopoli.net una cartella condivisa

Studio Poli & Associati
Commercialisti - Revisori Contabili 

Indirizzo: Via IX febbraio 7 - 50129
Località: Firenze - Italia
Tel: 055 476974
Fax: 055 476975
info@studiopoli.net

ORARI UFFICIO
dal Lunedì al Giovedì: 9:00 - 13:00 / 15:00 - 19:00
Venerdì: 9:00 - 13:00